• <blockquote id="62yka"></blockquote>
  •   咨詢電話:028-87577682

    產品中心

    窄線寬激光光源300HZ

     

    產品說明:

    致遠光科技研發的窄線寬光源核心器件采用外腔式半導體激光器,輸出譜線具有線寬窄、相干長度長度特點,可與窄線寬光纖激光器媲美,廣 泛應用于光纖傳感等領域,同時其基于半導體激光器的結構特點,又具有光纖激光器無可比擬的成本優勢。優秀的 APC(自 動功率控制電路)保證其輸出功率的穩定,同時其獨特的結構形式保證其高穩定度的長期波長穩定性??筛鶕猛?,可以提供臺式結構、模塊式結構等產品

    特征:超窄線寬: 最窄可達300HZ;單縱模輸出 ;普通單模/保偏輸出可選 ;高功率輸出可選:可達2W ;可選ITU-T 波長 ;臺式、模塊式可選 ;極低低噪聲:RIN<-140dB/Hz ;控制操作方便:RS232, RS485 可選;基于半導體激光器的低成本方案

     領域:相干光檢測、光譜分析、激光雷達、微波光子研究、光學測量、振動測量等

    性能參數25℃:

    參數

    符號

    單位

    最小值

    典型值

    最大值

    工作波長

    λc

    nm

    1530

    1550

    1560

    輸出光功率

    Po

    mW

    --

    --

    40

    -3dB帶寬

    Δ λ

    KHZ

    --

    0.3

    1

    波長穩定性

    Δ λ

    Pm

    --

    --

    ±50

    邊摸抑制比

    SMSR

    dB

    40

    --

    --

    輸出功率穩定度15min

    ΔPo

    dB

    --

    ±0.003

    ±0.005

    輸出功率穩定性8h

    ΔPo

    dB

    --

    ±0.03

    ±0.05

    相對強度噪聲CW;200MHZ

    RIN

    dB/HZ

    --

    --

    -140

    光隔離度

    ISO

    dB

    35

    --

    --

    回波損耗

    RL

    dB

    40

    --

    --

    TEC穩定度

    Δ Tl

    --

    ±0.1

    ±0.2

    工作電壓

    V

    VAC

    175

    --

    260

    功耗

    P

    W

    --

    --

    15

    工作溫度

    Tw

    0

    --

    40

    儲存溫度

    Ts

    -40

    --

    80

    光學類型

    --

    --

    保偏光纖

    可接受定制

    訂貨信息:

    產品類別

    結構

    光源類型

    輸出功率

    波長

    供電電壓

    接口類型

    光源

    模塊

    窄線寬

    10mW

    1310nm

    110VAC

    FC/UPC

    ……

    1550nm

    220VAC

    FC/APC

    20mW

    110~220VAC

    定制

    300HZ窄線寬光源

    聯系我們

    CONTACT US

    聯系人:楊經理

    Q Q:596830593;3229737253

    電 話:18980732183微信同號

    地 址:四川省成都市

    欧美人与zozoxxxx另类_久久婷婷色香五月综合激激情_黑人特级欧美aaaaaa片_精品无码你懂的在线观看
  • <blockquote id="62yka"></blockquote>