• <blockquote id="62yka"></blockquote>
  •   咨詢電話:028-87577682

    產品中心

    高功率光纖激光器光源200mW

     

    產品說明:

    致遠光科技高輸出功率光纖激光光源。整個系統采用MOPAMain Oscillation PowerAmplifying:主振蕩功率放大)結構。以通信用DFB 激光器為種子光源,以鉺鐿共摻雙包層放大技術為功率放大。核心器件和技術采用鉺釔共摻雙包層光纖以及多模大功率Pump 為核心器件。運用獨特的APC(自動功率控制)ATC(自動溫度控制)電路,使得輸出功率穩定度高、可靠性好;獨特的光路設計保證優秀的光路指標;采用高穩定和高精度的MPU(微處理器)系統使用調節、顯示方便、可靠。該光源可廣泛應用于科研、教學、實驗室、工廠測試中。也可提供模塊產品應用于系統中。

    特征:高功率單模輸出:最高可達10W 的輸出功率;

    極優的光譜特性:FWHM<0.1nm, SMSR>35dB;

    穩定化的輸出功率:<0.1dB 的長期穩定性;

    高穩定性和高可靠性:MTTF100000 小時;

    良好人機界面:LCD 狀態顯示,輸出功率可調;

    單模光纖輸出:SMF-28, FC/APC接頭;

    完善的網管接口: RS-485RS-232網絡接;

    C波段和1060nm波段內任意波長可選;

    可根據客戶要求提供OEM 定制產品;

    領域:器件耐受性測試、激光打標、醫學應用、光通信、科研領域

    性能參數25℃:

    參數

    符號

    單位

    最小值

    典型值

    最大值

    工作波長

    λc

    nm

    1530

    1550

    1560

    輸出光功率

    Po

    W

    --

    --

    2

    工作波長

    λc

    nm

    1060

    1064

    1065

    輸出光功率

    Po

    mW

    200

    -3dB帶寬

    FWHM

    nm

    --

    --

    0.1

    邊摸抑制比

    SMSR

    dB

    35

    --

    --

    輸出功率穩定度

    ΔPo

    dB

    --

    ±0.05

    ±0.1

    回波損耗

    RL

    dB

    --

    --

    -45

    工作溫度

    Tw

    -5

    --

    40

    儲存溫度

    Ts

    -40

    --

    80

    電源電壓

    Vps

    VAC

    170

    --

    260

    功耗

    P

    W

    --

    --

    100

    尺寸

    --

    mm

    435*410*88

    可接受定制

    訂貨信息:

    產品類別

    結構

    輸出功率

    波長

    供電電壓

    接口類型

    高功率光源

    機架式

    2W

    1064nm

    110VAC

    FC/UPC

    雙電源結構

    ……

    1550nm

    220VAC

    FC/APC

    10W

    110~220VAC

    定制

    高功率光源

    聯系我們

    CONTACT US

    聯系人:楊經理

    Q Q:596830593;3229737253

    電 話:18980732183微信同號

    地 址:四川省成都市

    欧美人与zozoxxxx另类_久久婷婷色香五月综合激激情_黑人特级欧美aaaaaa片_精品无码你懂的在线观看
  • <blockquote id="62yka"></blockquote>