• <blockquote id="62yka"></blockquote>
  •   咨詢電話:028-87577682

    產品中心

    DFB高穩定激光光源

     

    產品說明:

    致遠光科技的DFB穩定光源激光器光源是專為實驗室和生產測試使用而設計。關鍵器件采用帶制冷半導體DFB(分布反饋式)激光器或FP(法布里-珀羅)激光器以保證高性能的光譜特性。輸出功率的穩定性由獨特設計的ATC APC 電路以及隔離控制得到保證。通過性能優越的微處理器使得操作和遠程的控制更加的簡便和智能化。內部驅動、制冷電路采用模塊化設計,可以保證每個模塊之間的穩定性不受干擾,同時增加了產品的靈活性,使得在一個臺式機箱內可以提供14 個波長,14 個輸出口的選擇。同時對于選擇C L 波段(15251610nm)內的高功率點光源可以內部集成光纖放大器,使最大輸出最高可達200mW。寬面液晶顯示激光器輸出功率、波長、溫度、電流等系列參數。通過旋鈕可對顯示菜單翻頁,設置。調整功能具有粗調、細調二種模式。同時可以對激光器一鍵關斷或開啟。

    領域:熔融拉錐機配套光源;WDM 測試;驗室運用;插入損耗和回波損耗測試;器件測試;定性和線性測試;表校正

    特征:超高輸出功率穩定性:達到0.003dB;高波長穩定性;出功率單獨可調;LCD 狀態顯示全參數;精度的APC ATC 電路;S-232 通信接口:可PC 軟件控制;WDM DWDM 或其他任意波長可選;式設備內1~4個波長和多達4個輸出口可選;供內外二種調制模式

    性能參數:

    參數

    符號

    單位

    最小值

    典型值

    最大值

    輸出功率

    Po

    mW

    -

    -

    20

    Po

    mW

    -

    -

    100

    中心波長

    λc

    nm

    840

    850

    860

    nm

    1290

    1310

    1330

    nm

    1530

    1550

    1560

    -3dB 譜寬

    Δλ

    nm

    -

    -

    0.1

    -20dB 譜寬

    Δλ

    nm

    -

    -

    0.5

    邊模抑制比

    SMSR

    dB

    35

    -

    -

    輸出功率穩定性(15 分鐘)

    Δpo_15m

    dB

    -

    ±0.005

    ±0.01

    輸出功率穩定性(8 小時)

    Δpo_8h

    dB

    -

    ±0.03

    ±0.05

    內調制頻率

    fi

    KHz

    0.2

    -

    500

    外加調制頻率

    fe

    MHz

    0.5

    -

    10

    TEC 穩定度

    ΔTl

    -

    ±0.1

    ±0.2

    工作電壓

    V

    VAC

    85

    -

    260

    功耗

    Pc

    W

    -

    -

    15

    工作溫度

    Tw

    0

    -

    40

    存儲溫度

    Ts

    -40

    -

    80

    光纖類型

    --

    --

    單?;蛘弑F?span>

    臺式尺寸

    -

    mm

    280*260*120

    可根據客戶定制;C波段可加光纖放大器功率更大;其他波長可選

    訂貨信息:

    產品類別

    結構

    輸出功率

    波長

    接口類型

    供電電壓

    DFB 光源

    模塊式

    1dBm

    1550nm

    FC/UPC

    110VAC

    FP 光源

    臺式

    2dBm

    1310nm

    FC/APC

    220VAC

    ……

    可定制

    SC/APC

    110VAC~220VAC

    20dBm

    SC/UPC

    可定制

    定制

    DFB光源
    上一個:沒有了下一個:DFB窄線寬光源模塊

    聯系我們

    CONTACT US

    聯系人:楊經理

    Q Q:596830593;3229737253

    電 話:18980732183微信同號

    地 址:四川省成都市

    欧美人与zozoxxxx另类_久久婷婷色香五月综合激激情_黑人特级欧美aaaaaa片_精品无码你懂的在线观看
  • <blockquote id="62yka"></blockquote>